20.12.2007 13:58
Пятилетнего Ярослава из переулка Рабочего г.Ровно, который пошел из дома в неизвестном направлении вчера, 19 декабря, в 12:00, сотрудники Ровенского городского отдела милиции нашли только сегодня в 9:00 утра в селе Понебель, что за семь километров от Ровно, сообщает корреспондент From-UA.

Как оказалось, ребенок еще вчера неизвестно каким транспортом поехал в деревню к... дяде, который там проживает. А тот был навеселе и даже предположить не мог, что его маленького гостя разыскивает едва не весь личный состав Ровенской милиции.

- Исчезновение малолетнего ребенка – это чрезвычайное событие, поэтому со вчерашнего дня и до сегодняшнего утра Ярослава разыскивали свыше 200 наших сотрудников, - рассказывает начальник Ровенского горотдела внутренних дел Виталий Чубаевский. – К счастью, ребенка нашли, его состояние нормальное. Пока ребенок у нас, но вернем ли мы его домой - еще вопрос. Дело в том, что отца у мальчика нет, а мать сейчас пребывает в местах лишения свободы. Опекуном мальчика является бабушка. Тем не менее она злоупотребляет спиртным и ненадлежащим образом присматривает за ребенком. Вчера исчезновение 5-летнего внука она обнаружила только после обеда. Поэтому не исключено, что мы будем ставить вопросы о лишении этой бабушки права на опекунство ребенка.