20.12.2007 16:15
Украина и Польша, выигравшие в апреле этого года тендер за право стать хозяевами Eвро-2012, могут быть лишены возможности провести этот престижнейший турнир. Об этом, как сообщает NEWSru.com, заявил президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис.

«За прошедшие с тех пор восемь месяцев мы больше потеряли, чем приобрели, - признал Суркис на вчерашней пресс-конференции в Киеве. - На бумаге наши планы давно готовы, в реальности же ни один город, включая украинскую столицу, не продвинулся к Eвро-2012 ни на шаг».

«Если и впредь мы станем вести подготовку к чемпионату такими черепашьими темпами, а украинские политики вместо обещанной поддержки будут заниматься своими собственными вопросами, у нас не останется ни малейшего шанса сохранить этот турнир для нашей страны и для Польши», - предостерегает глава ФФУ.

Напомним, что недавно аналогичные опасения выражал и экс-тренер сборной Украины Олег Блохин, ныне трудоустроившийся в ФК «Москва». По его словам, риск провала проведения финальной части Евро-2012 «реален на 80%».