20.12.2007 17:09
Как обычно, в четверг, проходит заседание сессии Киевсовета. Сегодняшняя сессия заметно отличается от предыдущих. Мы, журналисты, обратили внимание на то, что в этот раз как никогда много вопросов внесенных с голоса.

Напомним, что, начиная с октября, на сессиях Киевсовета таких вопросов было очень мало. Секретарь Киевсовета Олесь Довгий с гордостью заявлял, что Киевсовет изменился, что вопросы с голоса вноситься не будут, за исключением особо критических ситуаций. Неужели в Киеве сейчас так много критических ситуаций поинтересовался корреспондент ИА «ЗаКиев» у депутата Киевсовета Александра Бригинца.

«В Киеве и в самом деле очень много критических и острых проблем, но часто не они в таком спешном порядке вносятся депутатами на рассмотрение. На этой сессии, а также на заседании президиума с голоса были внесены десятки земельных вопросов, часто без предоставления соответствующей документации. В Киеве с новой силой разгорается земельный деребан. Очевидны элементы деребана и в новом бюджете Киева, который правда мы еще не успели глубоко изучить, потому что нам его предоставили прямо на сессию, а не заблаговременно.

Уверен, все это возобновилось с новой силой потому, что команда Черновецкого уже понимает, что ее конец близок. И потому пытается захватить все возможное напоследок».