21.12.2007 07:54
Заседание межгосударственной комиссии Ющенко-Путин, которое планировалось на декабрь, перенесено на январь, заявляет посол России в Украине Виктор Черномырдин.

«Заседание межгосударственной комиссии во главе с президентам, которое планировали на декабрь, перенесли на январь», - сказал он на заседании совета российских стратегических инвесторов при после России в Украине в Киеве в четверг, 20 декабря.

Как сообщают Подробности, по словам посла, задержка с проведением заседания была связана с неопределенностью с правительством в Украине в связи с внеочередными парламентскими выборами. В то же время Черномырдин не назвал конкретную дату заседания межгосударственной комиссии.

Ранее министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко заявил, что второе заседание украинско-российской межгосударственной комиссии состоится в ближайшее время. «Заседание готовилось уже не один месяц, проведены все необходимые заседания рабочих органов этой комиссии. Сегодня речь идет об определении даты встречи на наивысшем уровне», - сказал он журналистам в четверг в Киеве.