21.12.2007 10:16
Опубликована подборка событий уходящего 2007 года, которые шокировали публику: от смерти Анны Николь Смит до побрившейся налысо Бритни Спирс.

Смерть Анны Николь Смит

39-летняя актриса и модель была найдена мертвой 8 февраля в номере флоридского отеля Seminole Hard Rock Hotel and Casino. После ее смерти СМИ интенсивно обсуждали причину неожиданной кончины. Сразу пошли слухи, что звезду, а также ее сына, умершего в прошлом году, убили. Спустя месяц было опубликовано заключение, согласно которому Смит умерла от передозировки прописанных ей обезболивающих препаратов, которые она приняла вместе со снотворным.

Рестлер Крис Бенуа убил свою семью и себя

Известный американский чемпион по рестлингу Крис Бенуа был найден мертвым в июне у себя дома в городе Файетвиль в штате Джорджия вместе с женой и сыном. Выяснилось, что с 43-летней Нэнси Бенуа расправился, задушив женщину шнуром. На следующее утро Бенуа задушил своего 7-летнего сына Даниэля, пока тот спал у себя в комнате, надев ему на голову пакет. Затем Бенуа покончил с собой, соорудив петлю из троса от тренажера. Никакой предсмертной записки спортсмен не оставил.

Попытка самоубийства Оуэна Уилсона

В конце августа голливудская звезда был срочно доставлен в больницу города Санта Моника (штат Калифорния). Актер перерезал себе вены и принял большое количество таблеток. Как сообщали таблоиды, попытка самоубийства Оуэна последовала за трехдневной наркотической вечеринкой, в ходе которой актер принимал метанфетамин, экстази и героин. Потом актер выпил целую упаковку сильного болеутоляющего - оксикодон. Медикам пришлось вколоть Уилсону два мощных антинаркотических средства, чтобы спасти ему жизнь. Спустя день актер уже смог покинуть больницу.

Пэрис Хилтон попала в тюрьму

В середине июня светская львица прибыла в тюрьму города Линвуд в Калифорнии, чтобы отбыть 23-дневный тюремный срок, к которому ее приговорили за нетрезвое вождение без прав. Спустя пару дней Хилтон отпустили домой, но потом по решению суда сразу же вернули обратно в тюрьму. Пэрис вышла на свободу 26 июня, отсидев три недели. В интервью, которое Хилтон дала еще во время пребывания в тюрьме, она заявила, что очень изменилась за дни, проведенные за решеткой. Теперь она хочет, чтобы ее воспринимали серьезнее, и считает, что бог дал ей второй шанс в жизни. Однако вскоре Пэрис снова бросилась с головой в разгульную жизнь.

Бритни Спирс побрилась налысо

В середине февраля певица пришла в парикмахерскую Esther's Hair Salon в Лос-Анджелесе и, пожаловавшись на свои нарощенные волосы, попросила владелицу побрить ей голову. После парикмахерской Спирс направилась в находящийся неподалеку салон татуировок Body & Soul и сделала себе две татуировки: одну на бедре и одну на запястье. Позднее осведомленные источники рассказали, что незадолго до того момента тетя Бритни умерла от рака. Певица чувствовала себя виноватой, что не могла быть с ней, у нее была глубокая депрессия, и она побрила голову в знак солидарности.

Уход Рози О’Доннел из шоу «Взгляд»

Еще одним событием, потрясшим умы американцев, по мнению People, стал уход Рози О’Доннел с должности ведущей утреннего шоу популярного журнала «Взгляд» (The View). О’Доннел, которая была бессменной ведущей этого шоу в течение 10 лет, покинула его из-за постоянных ссор с руководством программы. Шоу «The View» предназначено главным образом для женской аудитории. В программе обсуждаются различные волнующие женщин темы, в шоу участвуют и многочисленные знаменитости.

Гомофобный скандал с Исайей Вашингтоном

Еще одним громким событием года стал гомофобный скандал со звездой сериала «Анатомия Грей» Исайей Вашингтоном. Актер прямо на съемочной площадке обозвал своего партнера Т.Р. Найта «пидором» из-за его нетрадиционной сексуальной ориентации. Вашингтон публично так и не принес никаких извинений. Несмотря на то, что ссора Вашингтона и Найта произошла в ноябре прошлого года, ее отголоски были слышны и в этом году. С новой силой скандал разгорелся во время церемонии вручения «Золотых глобусов» в начале года. 7 июня создатели сериала не возобновили с Вашингтоном контракт.

Криминальная история Линдси Лохан

2007 год был не слишком удачным для голливудской актрисы Линдси Лохан - в мае она была первый раз арестована после аварии в Беверли Хиллз. В июле ее снова арестовали после того, как в припадке безумия по какой-то непонятной причине она устроила погоню на авто за матерью своей бывшей помощницы. Оба раза при обыске у Лохан полицейские нашли кокаин.

По материалам ФактNews.