21.12.2007 10:31
В ближайшее время выявятся противоречия тех финансово-промышленных групп, которые есть внутри Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) и внутри блока «Наша Украина - Народная самооборона» (НУ-НС). Такое мнение высказал народный депутат из фракции Коммунистической партии Украины (КПУ) Александр Голуб, озвучивая свои прогнозы на ближайшее будущее.

«Думаю, что уже в ближайшее время мы столкнемся с обвальным ростом цен, в том числе на продукты первой необходимости», - отметил парламентарий. Его цитирует ЛІГАБiзнесIнформ со ссылкой на пресс-службу КПУ.

«Думаю, что нас ожидают весьма плачевные перспективы во внешнеполитической деятельности: отношения с Российской Федерацией будут испорчены, учитывая, что господин Огрызко назначен на пост министра иностранных дел. Естественно, по цепной реакции ухудшится ситуация в экономике», - заявил А. Голуб.

«Думаю, все экономические просчеты в этой ситуации и Президент, и правительство будут пытаться компенсировать политическими шагами, как то реабилитация ОУН-УПА, продвижение неофашистской политики, борьба с остатками советизма в Украине, антикоммунизм... То есть этим будут компенсировать неудачи в этом направлении», - предположил политик.