21.12.2007 12:58
«Партия регионов, конечно, может требовать что угодно, например, присоединения Буркина Фасо к Британии, но ситуация складывается совсем другая», - сказал Официальному сайту Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Павел Жебривский, комментируя последние заявления «регионалов «о необходимости немедленного принятия закона о госбюджете на 2008 год», информирует УНИАН.

«Понятно, что поданный ими проект бюджета написан под них самих, указывает, кто за какими суммами стоит, выражает их желание дерибанить государственные средства и в следующем году», - заметил депутат.

«Представителям от ПР в первую очередь нужно прийти в понедельник в ЦИК, посодействовать решению вопроса регистрации наших кандидатов в депутаты. Во-вторых, на сегодняшний день «регионалам» должно быть понятно, что поданный ими бюджет не прошел проверку в бюджетном комитете, потому что он еще не сформирован, - подчеркнул Жебривский. - Потому принимать бюджет только потому, что кому-то что-то хочется, - неправильный путь, что идет вопреки Закону Украины».

«Вообще, - отметил народный депутат, - с Партией регионов происходят метаморфозы, как говорит народная мудрость, «сначала попросился хоть на лавочку, но в конечном итоге влез на печь», - демократическая коалиция идет на уступки оппозиции, предоставляет ей механизмы контроля, а оппозиционные политические силы перебирают на себя слишком много полномочий».

«Оппозиция должна знать свое место, - отметил Жебривский. - Ее роль - в контроле над осуществлением власти большинства, а не в требованиях, не в ультиматумах. Такой метод с демократической коалицией не сработает. И со временем Партия регионов это осознает».