24.12.2007 00:16
В Севастополе в Детском оздоровительном городке Лукоморье состоялся конкурс красоты Крыса-2008, в котором приняло участие более 30 домашних крыс и других видов грызунов.

Как сообщает Корреспондент, в рамках конкурса определены победительницы в трех номинациях: Самая красивая, Самый красивый наряд, Самая быстрая (участники соревновались в беге по отдельным ограждённым стеклянным дорожкам под крики болельщиков).

Победителем конкурса стала крыса по кличке Майки. Его владелица Виктория Шепилина рассказала, что «Майки очень спокойный, любит поспать и поесть, однако из-за того, что всячески противился, чтобы ему на конкурс одели накануне сшитый фрак, оказался в бальном платье, что не помешало завоевать первое место». Сама же владелица получила в качестве награды DVD-плеер. Другие хозяева животных — ценные подарки.

В жюри вошли представители общественных организаций по защите животных, ветеринарной службы города, а также одной из политических партий.

На протяжении последних двух лет в Детском оздоровительном городке Лукоморье были установлены рекорды Наибольший бутерброд из красной икры и Наибольший букет цветов, которые занесены в Книгу Рекордов Украины.

В городке также были открыты единый в Украине постоянно действующий огненно-водный фонтан, сад тропических бабочек Коста-Рико и проведены впервые в Украине поросячий Балл Маскарад Хрюша — 2007 и поросячьи бега. Кроме того, руководство Лукоморье стало инициатором проведения первой в Украине игры Ослиное поло.