24.12.2007 06:51
Американские ученые опровергли утверждение о вреде чтения при слабом освещении. Как сообщает Подробности, результаты исследования, опубликованные в медицинском издании British Medical Journal, свидетельствуют, что зрение от этого не ослабевает.

Ученые из США признали заблуждениями и такие «мифы», как необходимость выпивать восемь стаканов воды в день, вероятность ускорения роста волос при бритье ног, использование человеком возможностей мозга лишь на десятую часть. Согласно последним исследованиям, ногти и волосы продолжают расти и после смерти человека. Кроме того, представители науки доказали, что мобильные телефоны не могут помешать нормальной работе медицинского оборудования.

Исследования проводили два ученых из штата Индиана - профессор педиатрии института Редженстриф в Индианаполисе Аарон Кэрролл и Рэйчел Вримэн, действительный член научного общества американского университета штата, которое занимается исследованием системы детского здравоохранения.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.