24.12.2007 11:41
Вице-президент ФФУ Владимир Лашкул сообщил, что первый товарищеский матч под руководством нового наставника сборная Украины проведёт уже в начале февраля будущего года, информирует УТРО.ua.

«6 февраля наша команда на выезде проведёт контрольный поединок со сборной Кипра. Что касается поединка 26 марта, то пока можно однозначно сказать, что он пройдёт в Одессе. А вот кто будет соперником нашей команды - Турция или Греция - станет ясно немного позже. 24 мая, скорее всего в Роттердаме, украинцы сыграют с Голландией. На 28 или 29 мая мы договариваемся о выездном поединке со Швецией, но пока в переговорах есть определённые трудности. 20 августа мы проведём домашний поединок с Сербией», - рассказал Лашкул.

Напомним, на данный момент сборная остается без главного тренера после того, как Олег Блохин 6 декабря подал в отставку. Президент ФФУ Григорий Суркис заявил, что поиски нового наставника продолжаются и до февраля его имя будет названо. К тому же Суркис отметил, что круг кандидатов на пост тренера национальной сборной Украины очень велик. «Мы чуть ли не каждый день получаем новые досье на отечественных или иностранных специалистов. Я вам скажу откровенно: если бы Моуриньо не отказался принять англичан, то с большой вероятностью украинскую команду мог бы возглавить Капелло, который в итоге оказался у руля сборной родоначальников футбола. Такова реальность - для Капелло тренировать британцев гораздо привлекательнее, чем нас. И дело не только в личном контракте», - сказал он.

На данный момент руководство украинской федерации ведет переговоры с еще одним итальянцем Марчелло Липпи. И если он согласится, то будет любопытно понаблюдать за его дуэлью в отборочных матчах ЧМ-2010 с Капелло.

Напомним, что в результате жеребьевки отборочного раунда ЧМ-2010 среди европейских команд сборная Украины попала в шестую группу со сборными Казахстана, Андорры, Белоруссии, Англии и Хорватии.