27.12.2007 10:11
Несмотря на неоднократные выступления Президента Украины В.А. Ющенко с осуждением судебной коррупции и принятия судами одиозных, неправосудных решений, 18декабря 2007 года исполняющий обязанности председателя Кировского районного суда г. Днепропетровска Гончаров А.В., не принимая во внимание позицию прокуратуры, освободил из-под стражи в зале суда Курявского Александра Николаевича, обвиняемого по ст. 365 ч.3, 364 ч.2, 366 ч.2, 15, 368 ч.2, 27, 366 ч.1, 27 ч.4, 358 ч.2 УК Украины , а в отношении обвиняемого по этому же делу Канавы А.В. применил закон «Об амнистии…», дело № 1-597(07).

Оставляя на совести судьи Гончарова А.В. решение освободить обвиняемого из-под стражи в зале суда, журналистский коллектив заинтересован получить от уважаемого судьи ответы на следующие вопросы:
1. Какими аргументами адвокат обвиняемого Курявского А.Н. сумел склонить суд к принятию такого решения?
2. Почему суд не принял во внимание возражения прокуратуры?
3. В какой мере и какими методами обвиняемый, находясь на свободе, сможет влиять на свидетелей и следствие?
4. Проводилась ли в отношении обвиняемого независимая медицинская экспертиза?
5. Почему в зал судебного заседания не был приглашен обвиняемый по этому же делу Скворонский А.Ю. и представитель интересов пострадавшей стороны Цурган В.Б.?
6. Какие аргументы мотивировали судью Гончарова А.В. столь щедро применить амнистию к обвиняемому Канаве А.В.?

Журналистский коллектив будет благодарен господину и.о председателя Кировского районного суда г.
Днепропетровска Гончарову А.В. за ответы на поставленные вопросы.

Предлагаем вниманию заинтересованных в установлении истины просмотреть отражающие «законопослушную» деятельность Курявского А.Н. видео- и фотоматериалы: