24.12.2007 15:31
В понедельник, 24 декабря, когда на станцию Малынск в Ровенской области прибыл поезд N6332 Здолбунов - Сарны - Дубровица, его двери отворились и из тамбура выпрыгнул мужчина. На нем горела одежда. Люди мигом пришли на помощь и огонь погасили, мужчину забрали в реанимационное отделение Березновской районной больницы. Пострадавшим оказался 44-летний житель Костопольского района Ровенской области Петр. Как передает корреспондент From-UA, спасти его жизнь врачам не удалось.

- В этот поезд мужчина сел еще на станции Моквын. С собой он вез полулитровую бутылку со спиртом. Она была плохо закупорена, и когда поезд доезжал до станции Малынск, пассажир встал и попытался выйти в тамбур. Он был в нетрезвом состоянии, пошатнулся, бутылка выпала из рук и разбилась, спирт разлился. Пассажир собрал осколки бутылки и понес их в тамбур, чтобы выбросить. В тамбуре он закурил папиросу, и одежда на нем мигом вспыхнула. Это и стало причиной трагедии. Петр получил 65% ожогов тела, но он еще успел рассказать сотрудникам милиции об обстоятельствах происшествия, которое, к сожалению, закончилось для него трагически, - сообщил ровенский транспортный прокурор Алексей Королев.

Сейчас сотрудники линейного отдела милиции на станции Ровно, которые обеспечивают порядок на этом участке Львовской железной дороги, будут принимать процессуальное решение по этой трагедии. Оказалось, что мужчина ехал в город Сарны, чтобы навестить своего внука, и так нелепо погиб.