24.12.2007 16:47
Во время очередного рейда сотрудники ГАИ г.Каменец-Подольского проверяли документы у водителей. Около 5 утра на выезде из города милиционеры подали знак остановиться автомобилю ВАЗ-21073, который двигался с превышением скорости. Однако водитель проигнорировал требование патруля и лишь прибавил газ, передает корреспондент From-UA.

Сотрудники дорожной милиции начали преследование нарушителя, мчавшегося на огромной скорости. Неожиданно у с.Киселёвка водитель-беглец свернул на грунтовку, но далеко по бездорожью уехать ему не удалось.

Задержав 23-летнего «шумахера», патрульные решили сразу же осмотреть его машину, чтобы прояснить причину столь странного поведения. Каково же было их удивление, когда в багажнике они обнаружили... бесчувственного юношу. Оказалось, задержанный - гражданин России, намеревавшийся остаться на постоянное место жительства в К.-Подольском и даже подавший документы на получение украинского гражданства.

В ту ночь в центре Каменец-Подольского он подошёл к молодому таксисту и попросил отвезти его в село за 20 км от райцентра. Тот согласился. С первых же минут поездки пассажир повёл себя несколько странно. Сначала он попросил отвезти его в один из районов города и, выйдя из авто, долго говорил по мобильнику. Потом, проехав буквально сотню метров, вновь потребовал остановку. Но лишь только водитель уменьшил скорость, пассажир накинулся на него с... отвёрткой. Нападавший так исколол бедолагу, что тот потерял сознание. Недвижимое тело злодей перенёс в багажник, а сам, сев за руль, направился к выезду из города, где на него и обратили внимание сотрудники ГАИ.

Теперь злоумышленнику вместо украинского гражданства «светит» украинская тюрьма, ведь против него возбуждено уголовное дело и ведётся расследование.