24.12.2007 17:19
Президент Украины Виктор Ющенко инициирует проведение еженедельных совещаний с участием Президента, премьер-министра и председателя Верховной Рады. Как сообщает УНИАН, данную инициативу Президент выдвинцул во время встречи с премьер-министром Юлией Тимошенко, председателем Верховной Рады Арсением Яценюком и председателем фракции Наша Украина - Народная самооборона Вячеславом Кириленко.

Ющенко считает необходимым создать новый формат сотрудничества Президента и правительства путем проведения систематических совещаний Президент – премьер-министр – председатель Верховной Рады на еженедельной основе.

Президент выразил убеждение, что среди стратегических целей этого сотрудничества должен быть, в частности, реализация инициатив, направленных на повышение конкурентоспособности украинской экономики, борьба с коррупцией, оздоровление инвестиционного климата. Кроме того, Президент отметил важность реализации его социальных инициатив и учета их в государственном бюджете 2008 года.

Ющенко также вновь подчеркнул, что на политических силах лежит политическая ответственность перед избирателями за выполнение взятых на себя обязательств.

Напомним, заседание Кабинета министров, которое планировалась провести сегодня, перенесено на среду, 26 декабря.