27.12.2007 06:07
Будущий год преподнесет любителям кино немало сюрпризов. Одним из главных событий станет премьера блокбастера «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа». У проекта Джорджа Лукаса и Стивена Спилберга есть все шансы стать рекордсменом года, ведь четвертую часть приключений знаменитого археолога поклонники во всем мире ждали почти 20 лет.

Как пишет MIGnews.Com.Ua, большие сборы ожидаются у ленты «Хроники Нарнии: Принц Каспиан». В 2006 году первая часть франшизы собрала хороший «урожай», и прокатчики уверены, что продолжение будет еще более успешным.

Громкая премьера ждет ленту «10 000 лет до н. э.» Роланда Эммериха («Послезавтра»). Эта картина с бюджетом 75 млн долл. во всех красках рассказывает о молодом охотнике, который вместе со своими соплеменниками сражается с мамонтами, саблезубыми тиграми и другими доисторическими тварями и попутно обнаруживает неизвестную ему цивилизацию.

Традиционно на ура в следующем году должны принять очередную часть «Гарри Поттера» — «Гарри Поттер и Принц-полукровка». Кроме больших франшиз в следующем году выйдет много проектов, где ставка сделана в основном на имена создателей.

Например, фильм «Монстро» привлекателен для зрителей прежде всего тем, что его продюсер — один из создателей культового сериала «Остаться в живых» Джей Джей Абрамс, а «Спиди Гонщик» — долгожданный проект режиссеров «Матрицы» Энди и Ларри Вачовски.

Успеху нового мультфильма «ВАЛЛ-И» про робота, который ищет родной дом в космосе, будет способствовать одно имя студии Pixar, выпускающей этот проект.

Не останутся незамеченными и имена Кейт Бланшетт и Брэда Питта: они появятся в картине Дэвида Финчера «Загадочное дело Бенджамина Баттона». Также на экраны выйдет «Валькирия» — нашумевший фильм Брайана Сингера о заговоре против Гитлера, главную роль в котором сыграет Том Круз. Он же, кстати, является исполнительным продюсером проекта.