27.12.2007 13:50
С первого удара убила своего 44-летнего сожителя Юрия в городе Костополе Ровенской области его квартирантка Галина С., передает корреспондент From-ua.

- Юрий с Галиной поздним вечером сидели на кухне и пили водку. Внезапно вошла пятилетняя дочь Галины и попросила кушать. Юрий заорал: «Сколько ты уже можешь есть?» и сильно толкнул ребенка. Девочка упала. Когда мать бросилась ее защищать, Юрий ударил и ее. Женщина свалилась на пол и потеряла сознание. Юрий облил ее холодной водой и продолжил бить, а потом начал душить поясом. Галина вырвалась, схватила нож и вонзила его в сердце обидчика, - сообщил Дмитрий Бородавко, старший следователь Костопольского РО УМВД Украины в Ровенской области.

В детской кроватке милиционеры обнаружили... разбитую тарелку, а на кухне - множество пустых бутылок из-под водки и пива, кругом была грязь. Как дошли до такой жизни Юрий - бывший «афганец» и его женщина - догадаться нетрудно. Во всем виновата водка.

Сейчас милиция отдала 5-летнюю Юлю старшему брату, у которого есть своя семья.

- А Галину суд арестовал, она находится в следственном изоляторе. Пока мы возбудили уголовное дело по факту умышленного убийства, но не исключено, что в ходе следствия женщине инкриминируем превышение границ необходимой самообороны, - говорит Дмитрий Бородавко.