Янукович не верит в «прорыв» Тимошенко
27.12.2007 14:03
... декларацией и чистым популизмом, информирует «Украинская правда».

По его словам, если принять такую программу в качестве программы деятельности правительства, то это будет «чистый популизм и чистая декларация».

Янукович отметил, что правительство Юлии Тимошенко обратилось к министерствам, чтобы они в течение дня предоставили свои предложения по этой программе. «Это смех сквозь слезы», - сказал экс-премьер.

«Программы нет, и если принять эту декларацию и страна пойдет этим путем, то прорываться будем годами, короткими перебежками», - сказал Янукович.

По его словам, эксперты написали ему, что эта программа о том, «как на ходу решая, и что можно лучше сделать, что хуже, а в целом, как лучше пересидеть в бурьянах».

При этом Янукович подчеркнул, что новому правительству была предложена стратегия проведения реформ, но пока ответ по этому вопросу не получен.

Напомним, Янукович также раскритиковал проект государственного бюджета на 2008 год, предложенный Кабмином Юлии Тимошенко.

Ранее Тимошенко заявила, что программа деятельности правительства под названием «Украинский прорыв: для людей, а не для политиков» будет утверждена Верховной Радой в начале 2008 года.