27.12.2007 16:40
Акцию протеста провели на Майдане Независимости в городе Ровно ровенские перевозчики. Около 500 водителей междугородных маршруток вместе с женами и детьми протестовали против постановления Кабинета Министров Украины, которое запрещает на рейсах использовать бусы, переоборудованные на пассажирские с грузовых, передает корреспондент From-UA.

Участники акции возле центральной елки Ровно держали плакаты, желтые и голубые шариками с надписями “Нет, коррупции!”, которые потом выпустили в небо. Перевозчики обещают заблокировать автомобильное движение по всей Украине.

Они отправили письма Президенту Украины Виктору Ющенко, премьер-министру Юлии Тимошенко, министру МВД Юрию Луценко, в Министерство транспорта и связи и Генеральной прокуратуры с просьбой решить проблему.

- Акция протеста имела сегодня предупредительный характере для власти, - говорит глава Ровенского профсоюза таксистов Олег Полищук. – Если эта проблема не будет решена, доведенные до отчаяния перевозчики после новогодних праздников начнут акции протеста по всей Украине против бездеятельности ответственных членов правительства.