28.12.2007 09:45
Форвардом французского «Нанси» бразильцем Карлосом Энрике Диасом Кимом интересуется донецкий «Шахтер», передает КорреспонденТ.net.

По сообщению французской прессы, во Франции сразу два «Олимпика» из Лиона и Марселя хотели бы видеть нападающего в своих рядах. Также газеты сообщили про интерес из-за рубежа у донецкого Шахтера по отношении бразильца.

Нанси будет сложно удержать у себя 27-летнего нападающего, если эти клубы решаться сделать официальное предложение об его покупке.

Ким (родился 22.06.80 г., 178 см, 78 кг) в текущем сезоне забил 6 мячей в 17 матчах. Всего за Нанси в чемпионате Франции - 68 матчей, 11 голов.

Ранее сообщалось, что итальянский форвард донецкого Шахтера Кристиано Лукарелли хотел бы покинуть состав вице-чемпиона Украины и переехать на правах аренды в итальянский клуб Дженоа. В связи с этим Шахтер начал селекционную политику, чтобы найти возможную замену итальянцу.

Гендиректор донецкого клуба Сергей Палкин отмечал, что судьба итальянского форварда Шахтера решится в январе 2008 года, подчеркнув, что клуб ведет переговоры с агентом Лукарелли.