28.12.2007 12:28
Министры, работа которых будет безрезультатной, будут уволены с должностей. Об этом премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила 27 декабря в программе «Я так думаю» на телеканале «1+1».

Для меня результат - это главный критерий оценки. Если мы не будем видеть результата вместе с обществом, значит, эти министры будут идти отдыхать, если результат будет, это основание переосмыслить качество такого чиновника», - сказала Ю.Тимошенко.

Премьер-министр признала, что, в связи с отсутствием опыта работы, некоторые министры, возможно, сегодня «не выглядят безупречными». Вместе с тем, Ю.Тимошенко отметила, что в ее правительстве «вцепились в работу все», и ей пришлось запретить министрам работать после 22.00. «Я снова, как и в 2005 году, издала распоряжение, которым запретила министрам работать после 22.00... Выгнать невозможно - это я вам говорю. Это хороший знак, с одной стороны, а с другого надо рассчитать силы, чтоб не упасть на старте», - сказала Ю.Тимошенко.

Премьер сообщила, что, в отличие от 2005 года, когда ее Кабмин «схватился за тактику» - начал «закрывать дырки», в нынешнем правительстве «все начали со стратегии». Ю.Тимошенко отметила, что половину времени Кабмин будет заниматься тактикой действий, а половину - посвятит глубоким стратегическим реформам.