Социал-демократы преподнесли Президенту символичный подарок
28.12.2007 13:29
Как передает корреспондент From-UA, участники акции купили Виктору Андреевичу елочку, украшенную лентой с надписью: «Президенту Украины в честь годовщины получения от ЦИК документов относительно проведения референдума относительно вступления Украины в НАТО и ЕЭП».




«Ровно год назад при Секретариате Президента была создана рабочая группа для работы с полученными подписями за проведение референдума, - рассказал представитель СДПУ(о) Олег Бабанин. - В честь того, что группа ровно год не выполняет своих функций, впрочем, как и Президент Украины, мы дарим ему календарь для того, чтобы ему было легче следить за своим графиком».



После того, как елочку для Президента охрана Секретариата полчаса продержала на морозе, ее забрал главный консультант приемной Президента Украины. Он заверил журналистов, что Виктор Ющенко обязательно увидит елочку и украшающую ее ленту с надписью.

Также в акции приняли участие художники с Андреевского спуска. Они, напомним, попросили партию поддержать их законные требования и передать Президенту письмо, в котором говорится о нарушении их прав и незаконном закрытии мастерских.



По словам О. Бабанина, обращение художников к СДПУ(о) имело сокрушительный эффект. С ними связались еще в четверг, 27 декабря, пригласили приехать, приняли и зарегистрировали письмо.

Подробности акции смотрите в фоторепортаже.