28.12.2007 16:39
Скоростью Bugatti Veyron уже били, теперь пора бить рублем. Эту нелегкую миссию взяла на себя американская мануфактура Dimora Motorcar, которая имеет огромный опыт доводки автомобилей по части комфорта, безопасности, экологичности, мощи и, конечно, внешнего эффекта. С последним спорить особенно сложно, эффект Natalia SLS 2 произведет взрывной, вот только не будет ли это взрыв хохота, информирует Carsguru.Ru.




И кто, собственно, была та самая Наталья, которая вдохновила заокеанских дизайнеров на такое страшилище, не иначе она преподавала у них литературу в младшей школе. Чего стоит только пасть решетки радиатора... Мы, конечно, больше по автомобилям, нежели по зоологии, но тем не менее пасть во лбу - это что-то из ряда вон... А корма, зачем там светофор да ещё и не один? Довершают разгром эстетизма колесные диски, 24 дюйма - это, наверное, хорошо, но 24-дюйма хромированного безобразия - это, без сомнений, плохо.




Зато внешнее фиаско должно компенсироваться внутренним благолепием, если не визуальным, то, по крайней мере, техническим. Dimora обещаются нашпиговать «Наташу» всякого рода электроникой, включающей без малого 50 систем, так что получится не женщина, а боевой андройд. Понятное дело, владельцу такой диковины или его водителю будут подвластны абсолютно все переключения, выдвигания-задвигания, открытия-закрытия, словом все чего душа не пожелает, без каких-либо физических усилий. Про количество мониторов, кондиционеров, DVD-проигрывателей и тем более такую мелочь, как навигатор, даже говорить не стоит. Стоит говорить о двигателе, потому что у него ни много - ни мало 16 цилиндров суммарным объемом 14 литров. Мощность соответствующая - 1 200 л.с.




Одно свое обещание Dimora уже сдержали, то есть сделали Natalia самым дорогим серийным автомобилем в мире. За все - про все, американцы просят 2 000 000 родных денег. И надо же, безумцы, готовые отвалить такую-то сумму в обмен на такое-то чудище, нашлись почти сразу. Сеть отелей Luxury Resort Villas заказала аж 10 бизономобилей.