28.12.2007 19:14
В конце года принято подводить итоги. Корреспонденты ИА «ЗаКиев» поинтересовались у звезд политики, шоу-бизнеса и других публичных сфер, какой для них был самый запоминающийся Новый год?

Александр Бригинец, БЮТ: «Для меня каждый Новый год по своему интересен, но я вспоминаю Новый год, который мне пришлось встречать в Индии. Такого количества реальных радостей и улыбок я никогда не видел, и мне было приятно, что эта встреча Нового года была случайной. Планировал отмечать Новый год в Киеве, но там была не летная погода, и вылететь домой не было невозможности».

Наталия Могилевская, певица: «Самый запоминающийся Новый Год… трудно так сказать, помню из разных лет разные сильные впечатления. Где-то запах - мандарин, где-то вкус- кока колы, но еще той, советской, хлопушки с маленькими фигурками внутри, а когда-то и в тропической стране с друзьями, когда-то в работе по три клуба за ночь, но ярко и в кругу команды... не знаю даже. Хочется верить, что самый-самый еще впереди!»

Кристина Гусина, дизайнер одежды: «Вы знаете, каждый Новый год для меня был долгожданным и запоминающимся. Мама всегда шила для меня сказочные костюмы, в которых я чувствовала себя принцессой. Но, Новый год, в первую очередь – это всегда куча подарков, и их действительно была куча, поскольку я была единственным ребенком в семье, и меня ужасно баловали. И правильно делали, что баловали, потому, как детей нужно баловать, я и сама так делаю. Всегда приятно получать подарки, но не меньше того приятно их делать – я научила этому всю семью, и вот уже много лет мы преподносим друг другу маленькие сюрпризы. Новый год просто обожаю, и чем лучше его проведешь, тем больше впечатлений. Я, например, готовится к нему, начинаю еще в мае».

Нестор Шуфрич, Партия Регионов: «Главной новогодней традицией всегда было то, что все родственники собирались вместе. В канун Нового года я всегда писал письмо Деду Морозу, и с большим волнением (заслужил ли я подарки, которые просил?) ожидал, когда он исполнит мои просьбы. Наверно, я всегда вел себя хорошо, потому что Дед Мороз мои просьбы выполнял?

Желания, как правило, были связаны с техникой – самолетики, машинки или конструктор.... ну, что еще в начале семидесятых можно было подарить ребенку!?»

Анжелика Рудницкая, певица, художница, телеведущая: «Новый год я праздновала дома с родителями. Была автором, режиссером, постановщиком и актером в одном лице».

Оксана Караванская, дизайнер одежды: «Самым запомнившимся Новым годом в моей жизни был Новый год в детском садике. Я, почему-то, была уверена, что на утреннике буду Снегурочкой. Вы не можете себе представить, каким стрессом стала для меня новость о том, что я буду обычной снежинкой. Помню, стою я в хороводе, с десятком таких же снежинок, как я и просто рыдала - этот Новый год остался в моей памяти на всю жизнь».

Сергей Батрук, СПУ: «Когда-то в юности, когда я работал рулевым на пароходе, нас перед Новым Годом отправили в короткий рейс Николаев-Бургас. Поскольку рейс был недлинным, продуктами особо не заправлялись. Со встречей Нового Года было все понятно – родные и близкие должны были встречать нас у причала и там же праздновать Новый Год. Но, так случилось, что когда мы прибыли в Бургас, сначала был занят причал, а потом разыгрался шторм, и нас поставили на внешний рейд (а это значит, что ни одна береговая служба не может нам ничего подвезти. В том числе и продукты).

Конечно, кожаные ремни и кирзовые сапоги мы не ели, но девиз „все пропьем, но флот не опозорим”, выполнили до конца. Перед Новым Годом загрузили в стиральную машинку сахар, дрожжи, карамельки (для вкуса) и начали гонять эту стиральную машинку для ускорения процесса брожения. Картина: кружки и шланг для слива воды от машинки запомнилась многим надолго. Такого звона кружек и шлангов, вместо бокалов, я не забуду. Но еще могу добавить, что и «бражки» вкуснее той, я больше никогда в жизни не пил».

Ани Лорак, певица: «Конечно же, для любого артиста счастье встретить Новый Год на сцене. Мне безумно приятно вспоминать встречу позапрошлого Нового Года в Днепропетровске, где мы участвовали в сборном праздничном концерте. Кроме меня там выступали российские звезды, но когда я вышла на сцену, публика пришла в восторг. Это было захватывающе – люди танцевали, подпевали, меня несколько раз вызывали на бис, завалили цветами. Мы встретили Новый Год в полном единении, пребывая в приподнятом настроении, заряженные энергией. А это, как мне кажется, самое главное при встрече Нового Года.

Михаил Поживанов, БЮТ: «Какого-то особого Нового года я не могу вспомнить, потому, что в мое детство лучшим новогодним подарком были, разве что, конфеты на ёлке. Не смотря на это, у меня все же остались теплые семейные воспоминания: мне было года 4, мама с папой везли на санках мою младшую сестрёнку, а я подталкивал санки сзади – мы шутили и смеялись, именно в тот момент моя семья была по-настоящему счастливой».

Ольга Герасимьюк, НУ-НС: «Самым запомнившимся Новым годом в моей жизни был тот, когда мама подарила мне костюмчик, не помню, что это была за ткань, но он был такой мягкий. Я не знаю почему, но я представляла себя в нем себя зайчиком и была без ума от него. Помню, вышла я в нем на улицу, а в наборе с ним были перчатки, и вдруг подбегает ко мне какой то парень, хватает эти перчатки и убегает. Конечно, я расстроилась немного, но мне было радостно, что мой костюмчик нравится еще кому-то. И именно эти воспоминания остались в моей памяти, как самые теплые о новогодних праздниках.

Виталий Козловский, певец: «Уже два года подряд на Новый год моя подруга дарит мне настоящую елку с игрушками! Приятно, что я не имею хлопот, и новогодний праздник приходит в дом с друзьями!
В прошлом году праздновал за городом. Была большая веселая компания.
Было много развлечений: боулинг, бассейн, хлопушки и салюты».

Василий Горбаль, Партия Регионов: «Мне запомнились новогодние праздники, которые устраивались в Львовской хореографической школе. Мы участвовали в постановках, исполняя всевозможные роли, поэтому, особой мечты быть кем-то в спектакле не имел.

Но, наверное, самым запоминающимся был Новый год, проведенный в Финляндии. Мы жили в сказочном домике, вокруг много снега, ёлка, которую мы сами наряжали и близкие мне люди. Скорее всего, именно этот Новый год можно назвать лучшим в моей жизни».

Ольга Навроцкая, стилист, модельер: «Наверное, запомнился прошлый Новый год. Само празднование было никакое, зато первого числа улетели во Вьетнам, вот это были впечатление. Это было захватывающе!».