08.01.2008 07:38
Неудачливый домушник провел в дымоходе австралийского отеля более десяти часов. Работники местной гостиницы услышали стоны из дымохода и вызвали пожарную службу. Как сообщает РБК, по словам полиции, при попытке проникнуть в дом вор застрял в одной из частей дымохода и провел в нем более десяти часов. Причем все это время жулик пребывал в крайне неудобной позе: его колени плотно упирались в подбородок.

С помощью специальной техники спасатели около полутора часов вытаскивали несчастного из западни. «Он был в замешательстве, ему было стыдно, и он действительно раскаивался», - сказал представитель полиции.

Похожий случай произошел в этом году во время знаменитого мюнхенского фестиваля пива «Октоберфест». Особо ярому любителю пенного напитка пришлось просидеть в дымоходе 12 часов, где он застрял, пытаясь пробраться в дом к своему другу. Мужчина, обнаружив, что его друга нет дома, забрался на соседнее здание и спрыгнул вниз, приняв отверстие дымохода за промежуток между зданиями. В итоге, пролетев около 30 метров, пьяный авантюрист застрял и просидел в трубе до тех пор, пока швейцар соседнего отеля не услышал его крики.