08.01.2008 12:59
Председатель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко предлагает премьер-министру Украины Юлии Тимошенко безотлагательно решить вопрос организации работ по утилизации избыточных ракет и боеприпасов, сообщает УНИАН.

А.Грицеко считает, что на сегодня главными являются две проблемы. Первая - это недостаточные средства, предусмотренные бюджетом на выполнение работ по утилизации.

Он предлагает правительству при подготовке изменений к бюжету-2008 существенно увеличить расходы на утилизацию. А.Гриценко уверен, что профильный комитет и ВР в целом поддержат такое предложение правительства.

По словам председателя комитета, вторая проблема - это нерешение новоназначенным правительством вопроса координации работ по утилизации.

А.Гриценко предлагает Ю.Тимошенко безотлагательно внести на рассмотрение ВР кандидатуру вице-премьера, который бы возглавил такую комиссию. Другим возможным вариантом он считает возложение функций координации вопросов утилизации на первого вице-премьера, но этот вопрос должно решить правительство так, как оно считает более эффективным.

Соответствующие предложения от Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны А.Гриценко изложил в письме на имя Ю.Тимошенко от 29 декабря 2007 года.