10.01.2008 01:46
Супруга знаменитого футболиста и участница воссоединившегося коллектива Spice Girls Виктория Бекхэм была признана самой безвкусно одетой знаменитостью. Виктория возглавила вот уже 48-й список самых плохо одевающихся звезд, ежегодно составляемый знаменитым мистером Блэквеллом.

Как сообщают Дни.Ру, известный своим острым языком модельер начинал свою карьеру еще в 60-х годах прошлого века, создавая одежду для богатых и знаменитых. В те же годы мистер Блэквелл создал свой первый список самых безвкусных звезд. Теперь это стало хорошей традицией - каждый год обнародовать список из десяти таких знаменитостей. Возглавившая рейтинг Виктория Бекхэм не понравилась критику прежде всего из-за своей любви к мини. Мини-юбки, мини-платья - все это очень не по душе знаменитому мистеру Блэвеллу.

Кстати, вся группа Spice Girls уже побывала на первом месте этого списка в 1998 году. «Единственные специи планеты, которые не имеют вкуса», - такой вердикт вынес мистер Блэквелл. А в этом году «лавры» достались только одной «перчинке». На втором месте оказалась Эми Уайнхаус, известная своими постоянными проблемами с выпивкой и наркотиками.

«Взрывающиеся пчелиные ульи сверху, горошек снизу - она часть ужасов 50-х годов», - такой вердикт был вынесен Эми. На третьей позиции Мэри Кейт Олсен. «Она напоминает наряженную в лохмотья зубочистку, попавшую в эпицентр урагана», - так была описана ее манера одеваться.

Четвертое место - Ферги. «Да, когда речь идет о хаосе от кутюр, догадайтесь, какое имя это может носить!» - сказал о бывшей солистке Black Eyed Peas мистер Блэквелл. В десятку самых безвкусно одетых звезд попали также Келли Кларксон, Ева Грин, Аврил Лавинь, Джессика Симпсон, Линдси Лохан и Элисон Арнгрин.

В списке отсуствует Бритни Спирс, которая из года в год занимала какую-либо строчку в рейтинге плохо одетых звезд. Нет, певица не стала лучше одеваться. Но, учитывая ее непростые жизненные обстоятельства, мистер Блэвелл на этот раз не стал включать ее в свой список.

«Я подумал, что было бы неправильным в это время давать какие-либо комментарии, когда ее личная жизнь представляет из себя такое бедствие. Я надеюсь, 2008 год станет для нее лучше», - сказал критик. По традиции, обнародовал он и список самых хорошо одетых звезд. В него попали Риз Уизерспун, Джемайма Хан, Бейонси, Анджелина Джоли, Хелен Миррен, Николь Кидман, Кэти Холмс, Кейт Миддлтон, Кэтрин Хейгл и Кейт Бланшетт.