10.01.2008 14:39
Генеральная прокуратура Грузии предъявила обвинение по трем статьям Уголовного кодекса Грузии бизнесмену и кандидату в президенты Грузии Аркадию (Бадри) Патаркацишвили.

Б.Патаркацишвили предъявлены обвинения по статье 315 часть 1 (заговор с целью свержения государственной власти), статье 325 (подготовка покушения на лицо, занимающее политическую должность) и статью 323 (подготовка теракта) УК Грузии, сообщает УНИАН со ссылкой на официальное сообщение Генпрокуратуры Грузии.

Ввиду отсутствия Б.Патаркацишвили на территории Грузии о принятом Генпрокуратурой постановлении дополнительно будет сообщено его семье, говорится в сообщении.

«Семье будут даны пояснения о том, что Аркадию Патаркацишвили необходимо явиться в прокуратуру для предъявления обвинения лично», - сказано в сообщении.

В интересах следствия, по решению суда арестован личный банковский счет А.Патаркацишвили в акционерном обществе Стандартбанк, сообщили в Генпрокуратура.

Вчера утром ЦИК Грузии огласила предварительные итоги выборов - Михаил Саакашвили лидирует с 52,91%. Голоса с 30 участков еще не подсчитаны, но в ЦИК заявляют, что основная картина уже не изменится. Б.Патаркацишвили на выборах 5 января получил около 7%.