10.01.2008 17:50
В четверг, 10 января, сайт МВД Украины распространил информацию о том, что в городе Дубно Ровенской области двое мужиков избили помощника народного депутата Украины. Об этом происшествии в милицию сообщили из Дубенской райбольницы. 26-летний Роман Ф. утверждал, что он помощник народного депутата от НУ-НС, бывшего начальника центрального национального бюро Интерпола в Украине Кирилла Куликова.

Как сообщает корреспондент From-UA со ссылкой на слова начальника Дубенского райотдела внутренних дел Василия Гречука, информацию о том, что Роман является помощником народного депутата Кирилла Куликова дежурные милиционеры записали из пьяных слов самого потерпевшего, и, не проверив, поторопились отправить в областное управление милиции. А оттуда она не менее оперативно попала в Министерство внутренних дел Украины.

- Затем, нам пришлось вдогонку предыдущей информации отправлять в МВД Украины дополнение о том, что на самом деле Роман Ф. не имеет ни единых удостоверений, безработный, злоупотребляет спиртным и часто устраивает потасовки с своими друзьями - пьяницами, - рассказывает г. Гречух, - Кстати, Роман утверждал, что является не только помощником народного депутата, но и членом общественной организации «Я – киевлянин».

За нанесение незначительных телесных повреждений милиционеры задержали двух местных жителей 25-ти и 40-ка лет.