11.01.2008 00:45
После ухода из жизни великого актера Александра Абдулова его родные и близкие были настолько поглощены своим горем, что не даже не задумывались о том, какое им достанется наследство. А сам актер так и не оставил завещания, ведь он был уверен: болезнь отступит.

3 января Александра Гавриловича не стало. У актера осталась супруга Юлия и дочь Евгения, мама Людмила Александровна, брат Роберт и племянница Ирина (дочь погибшего брата Владимира). Всем этим людям причитается какая-то доля из того, что успел при жизни заработать артист.

Как пишет Ter-A.Com.Ua, вдова Александра Абдулова до сих пор не может прийти в себя от горя, и ей сейчас совсем не до этих проблем. «Я пока об этом не думаю, — говорит Юлия. — Мне сейчас совсем не до этого. Я даже не знала, что надо открывать наследственное дело».

Возможно, она все же займется документальными формальностями. Но пока самое главное для нее — научиться жить без любимого человека. Как распределится все нажитое знаменитым актером между его родственниками, пока остается тайной.

Александр Абдулов оставил дачу во Внукове, которую риэлтеры оценивают в сумму от полутора миллионов долларов, квартиру на улице Гиляровского (924 тысячи долларов), охотничий домик на Валдае (около 20 тысяч долларов), квартиру в Фергане (7500 долларов). Также в распоряжении родственников актера остались автомобили: Volkswagen Touareg — 79 293 долларов, Volkswagen Multivan — 62 990 долларов, актерский фургон, подаренный Абдулову на 50-летие, — 73 444 долларов.

Также за Абдуловым числится еще антреприза, отчисления за авторские права.

«По закону правом первой очереди вступления в наследство обладают близкие родственники: мать, дети, в том числе усыновленные, и жена, — комментирует адвокат Павел Шишов. — В данном случае все состояние по закону должно быть разделено на четыре части, которые будут распределены между матерью, дочерьми, родной и удочеренной, и вдовой. Кроме того, есть еще наследники второй очереди, имеющие право на наследство, когда нет наследников первой очереди или они отказываются от наследства. В данном случае это брат и племянница — дочь умершего брата».