11.01.2008 16:26
Польша и Украина сталкиваются с одинаковыми проблемами при подготовке к чемпионату Европы по футболу 2012 года. Об это, как сообщает РИА Новости, рассказал маршалек Нижнеселезского воеводства Польши Анджей Лось на встрече с председателем Донецкого областного совета Анатолием Близнюком в пятницу в Донецке.

«Что касается разницы в подготовке, то я могу сказать, что в нашем воеводстве уже хорошо развито строительство дорог, автострад. Под конец этого года мы уже соединимся с немецкой системой автострад - это очень важно в период подготовки к Евро-2012», - отметил Лось.

«Что касается подобных проблем - это, например, строительство гостиниц. Я знаю, что у вас (на Украине) гостиниц еще мало построено, такая же проблема существует и у нас. Мы должны в городе построить где-то еще 10 минимум гостиниц разного типа - двух-, трех-, четырех- и пятизвездочных», - подчеркнул маршалек Нижнеселезского воеводства Польши.

При этом он отметил, что польская делегация Нижнеселезского воеводства находится под большим впечатлением от стадиона, который строит в Донецке футбольный клуб Шахтер. «Мы сегодня имели возможность его посмотреть и нам сказали, что самое позднее он будет сдан в следующем году. К сожалению, у нас стадион еще не готов. Строительство осенью этого года», - сказал Анджей Лось.

«В целом Донецкая область и Нижнеселезское воеводство находятся на одном уровне готовности», - выразил свое мнение Лось.

Ранее Украина и Польша выиграли организованный УЕФА тендер на проведение чемпионата Европы по футболу 2012 года.