11.01.2008 17:59
Правительство Юлии Тимошенко препятствует оппозиции контролировать действия власти. Об этом, как сообщает ForUm, говорится в заявлении пресс-службы Партии регионов распространенном в пятницу, 11 января.

«На письменные обращения оппозиционной парламентской фракции Партии регионов с требованием предоставлять в соответствии с законом соответствующие документы, касающиеся деятельности правительства, Кабинет Тимошенко не реагирует», - отмечается в документе.

В частности, в пресс-службе подчеркнули, что первое письмо к правительству с просьбой открыть для оппозиции стенограммы, протоколы заседаний правительства, проекты решений Кабинета министров и другие документы, необходимые для эффективного контроля оппозиции за действиями власти, секретариат фракции направил в Кабмин еще 24 декабря прошлого года.

«Однако до сих пор ни ответа на письмо, ни доступа к документам не предоставлено», - говорится в заявлении. По мнению оппозиции, такое отношение правительства Тимошенко к требованиям оппозиции противоречит демократическим принципам прозрачности и открытости власти.

Кроме того, отмечается в документе, это «никак не вписывается в контекст многочисленных заявлений по этому поводу, которые провозглашала сама Тимошенко. Можно говорить только об очередном примере того, как декларации, лозунги и обещания Тимошенко составляют полную противоположность ее практическим поступкам и действиям».