14.01.2008 07:28
К 15 годам лишения свободы приговорен 37-летний житель Луганска Эдуард Егоров, неоднократно насиловавший свою малолетнюю падчерицу Диану Фесенко.

Как сообщает MIGnews.Com.Ua, изможденного ребенка обнаружила старшая сестра Дианы Фесенко Вита, которая, как-то пришла навестить мать (после развода девочка проживала с отцом). По словам девушки, ее сестра сидела на полу, плакала и жаловалась на голод и головную боль. Вернувшись домой, Вита рассказала о произошедшем отцу, который вызвал милицию и представителей социальной службы.

Уже в ходе медицинского осмотра у Дианы были обнаружены многочисленные травмы, характерные для изнасилования, а также множественные рубцы, ссадины и ожоги лица и туловища. Кроме того, в квартире, где проживал Эдуард вместе с женой и падчерицей, при обыске были обнаружены наркотики и пистолет.

Несмотря на наличие неопровержимых доказательств, в суде Егоров пытался оправдать себя, обвиняя во всем падчерицу. Якобы это девочка к нему домогалась. По его словам, Диана пила стаканами вино, после чего поднимала юбку и просила ее «потрогать внизу живота».

Сама же девочка рассказала, что мама и отчим не давали ей есть, не разрешали гулять на улице, купаться и носить нижнее белье. Спал ребенок на полу, укрываясь своим пальто. По данным следствия, изнасилования происходили почти каждый день. Кроме того, отчим ежедневно избивал девочку и жестоко пытал непотушенными окурками сигарет - девочке пришлось сделать несколько операций.

То, что муж насиловал дочку, во время суда подтвердила и сама Альбина Фесенко. Женщина на судебном заседании призналась, что супруг вступал в половое сношение с Дианой в ее присутствии. По уверениям Альбины, она боялась мужа, и поэтому не мешала ему «развлекаться» с дочерью.