14.01.2008 08:10
Окружной суд Тель-Авива вынес обвинительное заключение по делу Ицхака Боровски, 30 лет, которому инкриминировались развратные действия и сексуальные домогательства в отношении 29 воспитанников детских садов и школ ультрарелигиозного сектора. Все эти преступления были совершены в течение полугода.

Как сообщает Federalpost.Ru, обвиняемый категорически отрицал свою вину и утверждал, что органы правосудия «шьют ему дело». Расследование было начато в апреле 2005 года – после того, как несколько детей рассказали родителям о том, что с ними произошло. В ходе следствия Боровски признался в том, что имел сексуальные отношения с детьми в возрасте 3 лет и старше в детском саду и школе, где он работал воспитателем на подмене.

Как следует из материалов уголовного дела, Боровски уговаривал детей пойти с ним в пустую комнату и там домогался их. Преступник давал детям разные суммы денег – от 20 до 50 шекелей, тем самым, добиваясь от них молчания.

Боровски также угрожал трехлетним детям, что отрежет половой член и пальцы, если пожалуются на происходящее.

Воспитатель также часто смотрел вместе с детьми порнографические фильмы, совершая при этом развратные действия. Судьи Савьона Ротлеви, Офра Черняк и Коби Варди отклонили версию подсудимого, который утверждал: дети отомстили ему за то, что он не позволил им принять участие в запланированном путешествии. Боровски предстоит пройти освидетельствование в соответствующих инстанциях, которые определят меру пресечения.