14.01.2008 12:04
В Соединенных Штатах полиция арестовала по подозрению в убийстве известного сценариста, обладателя Оскара и автора сюжета для нашумевшего фильма Квентина Тарантино «Криминальное чтиво», передает NEWSru.com.

Роджер Эвери был взят под стражу в воскресенье, 13 января, в связи с обвинениями в непредумышленном убийстве и вождении автомобиля в нетрезвом виде. Предположительно, сценарист стал виновником дорожно-транспортного происшествия, в котором один человек погиб, а супруга самого Эвери получила ранения.

42-летний сценарист находился за рулем автомобиля и не справился с управлением. Авария произошла в городе Охаи вскоре после полуночи 13 января, сообщил капитан полиции Росс Бонфиглио из округа Вентура в штате Калифорния.

В автокатастрофе погиб 34-летний итальянец Андреас Зини, который, предположительно, был приятелем Эвери. Лишь с помощью специальных инструментов пожарникам удалось достать Зини из салона искореженного автомобиля, однако через несколько часов итальянец скончался в окружном медицинском центре.

40-летняя супруга Эвери - Гретхен - была найдена спасателями на дороге. Предположительно, в момент аварии она была выброшена из салона автомашины. Женщина госпитализирована, ее состояние оценивается как стабильное.

Сразу после аварии Эвери был взят под стражу, однако позднее его отпустили под залог в 50 тысяч долларов. В полиции добавили, что им не известно, нанял ли сценарист адвоката.