14.01.2008 13:44
Ялтинский городской исполнительный комитет подчеркивает, что появившаяся в интернете информация о продаже права аренды на 25 лет расположенного на Южном берегу Крыма здания замка «Ласточкино гнездо» не соответствует действительности, передает УНИАН.

Как говорится в сообщении Ялтинского горисполкома, председатель постоянной депутатской комиссии по коммунальной собственности и приватизации Ялтинского горсовета Дмитрий Беляев сообщил, что Фонд коммунального имущества Ялты, обратив внимание на появление такой информации, организовал соответствующую проверку.

«Комиссия Фонда связалась с владельцами фирмы «Ялта-Верона» - нынешним арендатором здания замка, которые заявили, что не делали подобного предложения и никакого отношения к появлению информации не имеют», - подчеркивают в мэрии Ялты.

При переговорах с московской фирмой-риэлтором, давшей информацию о продаже права аренды, фирма отказалась назвать источник информации, говорят в горисполкоме.

«Тем не менее, комиссия фонда официально предупредила фирму-риэлтора о безосновательности подобных предложений и о том, что существующий договор аренды не будет переоформлен на третьих лиц либо перезаключен», - отмечают власти Ялты.

Напомним, в интернете появилась информация о том, что некое агентство недвижимости объявило о продаже права аренды на Ласточкино гнездо. Цена продажи прав аренды «Ласточкиного гнезда» сроком на 25 лет составляет 4,2 млн. долларов, говорилось в сообщении агентства недвижимости.

Памятник архитектуры «Ласточкино гнездо» является визитной карточкой Южного берега Крыма.