14.01.2008 14:05
В Аргентине массовая отмена рейсов разгневала пассажиров: в аэропорту Буэнос-Айреса люди разгромили кассы и атаковали служащего авиакомпании. Толпу усмиряли полицейские.

Как сообщает КорреспонденТ.net, ситуация накалилась несколько дней назад из-за забастовки пилотов и сотрудников аэропорта. В результате большинство рейсов отменили, а в залах ожидания скопилось около пяти тысяч человек. Многие люди ночевали прямо на полу. Сейчас конфликт улажен, и часть пассажиров уже покинула аэропорт.

Из-за забастовки служащих авиакомпании Aerolineas Argentinas, которые требуют повышения заработной платы, в крупнейшем международном аэропорту аргентинской столицы «застряли» четыре тысячи пассажиров.

Между тем забастовка в столичном аэропорту серьезно не повлияла на работу иностранных авиакомпаний, которые совершают свои рейсы по плану. 95 процентов акций Aerolineas Argentinas принадлежат испанской корпорации Марсанс, а остальные пять - аргентинскому правительству, которое намеревается увеличить свое участие в компании до 20 процентов.