14.01.2008 15:49
Фракция Партии регионов не будет принимать участия в голосовании по кадровым вопросам, которые касаются исполнительной власти.

Как передает УНИАН, об этом заявила журналистам член фракции ПР Анна Герман.

По ее словам, у коалиции есть достаточно голосов для того, чтобы голосовать за смену руководителей Фонда госимущества Украины, Антимонопольного комитета и решать другие кадровые вопросы.

Вместе с тем, она отметила, что фракция ПР будет принимать участие в голосованиях за вопросы, связанные со сложением депутатских полномочий теми, кто пошел работать в исполнительную власть.

По словам А.Герман, фракция поддерживает решение о необходимости работы ВР, но только в том случае, если речь идет о принятии законопроектов, «которые не являются популистскими и пиарными».

Она также отметила, что во время согласительного совета представители фракций Партии регионов, КПУ и блока Литвина высказали негативное отношение к первому письму Президента Украины Виктора Ющенко к ВР, где речь шла о необходимости продления работы сессии парламента, и отмечали недопустимость такой тональности в отношении высшего законодательного органа государства. По мнению А.Герман, этим письмом Президент «оскорбил Верховную Раду».