14.01.2008 16:47
Лондонцы пока не собираются расставаться с форвардом сборной Украины. Появление Николя Анелька, купленного в «Болтона» за 15 млн. фунтов стерлингов, совсем не значит, что Андрей в ближайшее время поменяет клуб.

Во всяком случае, до лета Шева точно останется в Лондоне, сообщает Обозреватель. На данный момент капитан сборной Украины не выходит на поле в составе «Челси» из-за травмы голеностопа.

Английские СМИ отправляли Шевченко во время трансферного окна обратно в «Милан» или в один из клубов американской MLS, но если у руководства «Челси» и были намерения избавиться от украинца, то отличная игра Андрея в конце прошлого года расставила всё на свои места.

Шевченко остаётся в «Челси» также ещё по двум причинам. Во-первых, «Милан» решил свои проблемы в нападении и последний матч серии А с «Наполи» тому прекрасное доказательство («россо-нери» выиграли 5:2, дублем отметился Роналдо, еще даже оптимальную форму не набравший, и гол забил молодой да перспективный бразильский нападающий Пато, который играл под 7-м номером). Во-вторых, летом Дидье Дрогба покинет «Челси», о чем он ранее во всеуслышание заявил.