15.01.2008 09:14
Отсутствие формального объединения внекоалиционных парламентских сил не является расколом в рядах оппозиции. Такое мнение высказал народный депутат Украины из фракции Партии регионов Василий Горбаль, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

«Оппозиция не станет менее эффективной, если она не будет объединенной», - считает парламентарий.

«Я лично всегда придерживался мнения о том, что действия нужно координировать. А разговор об объединенной оппозиции, может, и не стоило вести изначально», - отметил политик.

«По-видимому, формат именно координации оказался более логичным. Фракции, которые в оппозиции будут координировать свои действия, не станут менее оппозиционными. Они будут оппозицией, но не объединенной», - сказал Горбаль.

По его мнению, если в словосочетании «объединенная оппозиция» слово «объединенная» исчезнет, ничего страшного не произойдет.

«Эффективность работы оппозиции не изменится. Наоборот. Будет появляться больший спектр оппозиционных акцентов - от крайне радикальных до более взвешенных», - подчеркнул депутат.

Напомним, на днях Партия регионов заявила, что правительство Юлии Тимошенко препятствует этой политической силе в осуществлении оппозиционного контроля действий власти.