15.01.2008 10:52
В Одинцовском районе Подмосковья произошло возгорание цеха по производству пластмассовой посуды, сообщил во вторник, 15 января, на заседании областного правительства вице-губернатор Алексей Пантелеев, передает NEWSru.com.

По предварительным данным, пострадавших нет, однако существует угроза распространения в воздухе вредных для здоровья веществ.

«Там много опасных для населения веществ, поэтому я прошу рассмотреть возможность и необходимость эвакуации населения, - сказал Пантелеев. - Прошу руководителя управления МЧС Александра Каца немедленно в этом разобраться и доложить», - добавил он.

Однако представитель Управления информации МЧС России заявил, что пожар на заводе «Агроэкология» в Одинцовском районе Подмосковья не представляет угрозы для населения близлежащих населенных пунктов района.

По данным МЧС, сигнал о возгорании на заводе, расположенном в поселке Сидоровское, поступил в 9:33 по московскому времени. Площадь пожара составляет 800 квадратных метров, ему присвоена вторая категория сложности при максимальной пятой.

В одноэтажном кирпичном здании цеха, общая площадь которого и составляет 800 квадратных метров, уже обрушилась крыша. Борьбу с огнем будет вести около 10 пожарных расчетов. По предварительным данным, все находящиеся в цехе люди эвакуированы, сведений о пострадавших не поступало. Пожарным удалось ликвидировать угрозу перехода огня на близлежащие ангары завода.

О возможных причинах пожара пока ничего не сообщается.