15.01.2008 11:19
Китаец был шокирован после того, как вытащил курицу из морозилки, где она пролежала два дня, и обнаружил, что она еще жива.

Как передает РБК-Украина, Ген Шуген из города Ченгду говорит, что курицу ему подарили родственники. Она была завернута в плотный пластиковый мешок со связанными ногами. Ген, решив, что птица мертва, сразу же по приходу домой засунул ее в морозилку.

Двумя днями позже, открыв морозилку, китаец очень удивился увиденному. «Я услышал тихие звуки, и когда развернул мешок, из него вылезла красная голова, - рассказывает Ген. - Она была еще теплая, и когда я убрал пленку, она стала на ноги».

По словам китайца, в пакете также было большое количество замерзших экскрементов.

Ли Фажи из Китайской Ассоциации животных и ветеринарных наук говорит, что он очень удивлен случившимся. «Когда живую курицу по ошибке запирают в морозилке - это всего лишь забавно, но когда она выживает там после двух дней - это уже какая-то магия», - сказал он.

Ген снова запер курицу в морозилке более чем на 20 минут, когда местные телевизионщики приехали для съемки интервью с ним. Птица снова осталась жива.

После этого страдания курицы окончились - Ген пообещал, что не будет есть птицу, а оставит ее у себя дома и будет смотреть за ней.