11.07.2006 09:05
Фракция "Наша Украина" не собирается входить в антикризисную коалицию, созданную Партией регионов, Соцпартией и Компартией. Такое решение принято на заседании совета партии "Народный Союз Наша Украина" в понедельник вечером, сообщил лидер фракции, глава совета НСНУ Роман Безсмертный, передают Подробности.

В интервью журналистам Безсмертный также сообщил, что партия готова к возможному роспуску Верховной Рады и проведению досрочных выборов.

Безсмертный зачитал решение совета НСНУ: "Уполномочить президиум выработать новую политическую стратегию и принимать необходимые решения для реализации программных целей и задач политической партии "Народный союз "Наша Украина", поручить президиуму партии проводить подготовку партии к проведению внеочередных выборов в Верховную Раду Украины, признать невозможность участия фракции "Наша Украина" в составе коалиции с Партией регионов, Социалистической партией и Коммунистической партией".

Отвечая на вопрос об участии в новых выборах, он отметил, что будут вестись переговоры с Блоком Юлии Тимошенко? и не исключил возможность общего избирательного списка.

По словам Безсмертного, в партии нет раскола, о чем свидетельствует голосование на заседании совета - оно было практически единогласным, при четырех-пяти воздержавшихся.

Отдельным решением в президиум совета партии введен Петр Порошенко.

Отвечая на вопрос, принималось ли решение по проголосовавшим за спикерство Александра Мороза двум членам блока "Наша Украина", Безсмертный сказал: "Решение относительно Александра Волкова и Владимира Заплатинского будет принято Партией промышленников и предпринимателей, по квоте которой они вошли в состав блока".

В блок "Наша Украина" входят Народный Рух Украины, Христианско-демократический союз, "Народный Союз "Наша Украина", Партия промышленников и предпринимателей Украины, Конгресс украинских националистов, Украинская республиканская партия "Собор".