15.01.2008 13:13
Четверо нетрезвых местных жителей города Гоща Ровенской области прицепились к парню, который провожал свою девушку домой. Вначале они ругались, а когда влюбленные почти дошли к дому девушки, один их хулиганов вырвал из ее рук сумку. Остальные тем временем набросились на парня и стали его избивать. Девушка бросилась защищать любимого, но ее ударили.

Как передает корреспондент From-UA, 51-летняя Екатерина, мама потерпевшей, выбежала на шум. Она и позвонила в милицию. За считанные минуты на место события прибыли сотрудники Гощанского райотела милиции.

- На предложение милиционеров следственно-оперативной группы Гощанского райотдела прекратить противоправные действия и проехать в участок, молодые люди отреагировали агрессивно. Они напали на милиционеров и попытались отобрать у них огнестрельное оружие, - рассказывает начальник УМВД Украины в Ровенской области, полковник милиции Ярослав Голомша (родной брат заместителя Генерального прокурора Украины Николая Голомши). - Мгновенно оценив ситуацию, сотрудники милиции предупредили хулиганов о применении оружия. Они действовали согласно статье 15 Закона Украины «О милиции». Но когда подозреваемые не успокоились, наши сотрудники вынуждены были сделать предупредительные выстрелы в воздух.

После этого хулиганов удалось усмирить. 20-летний Ярослав, 19-летние Сергей с Иваном и 17-летний Александр, которые устроили это позорное шоу в Гоще, похоже, не
осознавали, что своим дерзким поступком могли натворить непоправимую беду - искалечить чужие жизни.

- Против хулиганов возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 296 Криминального Кодекса Украины, которое предусматривает наказание в виде лишения свободы от двух пяти лет, - сообщила Тамара Лысенко, начальник отдела связей с общественностью УМВД Украины в Ровенской области.