16.01.2008 06:01
Знаменитая актриса Людмила Гурченко за многолетнюю карьеру сыграла множество ролей в кино. Но самой главной Людмила Марковна до сих пор считает роль Леночки Крыловой в фильме «Карнавальная ночь».

Недавно актриса вновь окунулась в атмосферу 50-х годов на праздновании старого Нового года для старшего поколения в Санкт-Петербурге. Как пишут Дни.Ру, гости вечера словно перенеслись в советское прошлое и стали героями легендарной комедии «Карнавальная ночь»: в фойе играл оркестр и баянист, работал ретробуфет, где можно было купить пирожки, соки из трехлитровых банок, папиросы «Прима», «Беломорканал» и эскимо; даже персонал был одет в духе 50-х годов прошлого века.

Организаторы мероприятия пригласили и звезд, ставших популярными еще в ту эпоху. Сыгравшая в «Карнавальной ночи» главную роль Людмила Гурченко заглянула в прошлое и на один вечер вернула молодость себе и всем гостям праздника.

«Сколько лет прошло, сколько было ролей, но эта - самая главная!» - выдохнула звезда. На вечере она исполнила несколько песен, в том числе и знаменитую «Пять минут». Певица спустилась со сцены и пела вместе со своими поклонниками, протягивая им микрофон.

«Желаю вам мечтать, влюбляться и творить! - сказала в финале выступления Людмила Марковна. - От меня - привет всем родным!»

«Карнавальную ночь» неспроста выбрали как основу сценария праздника.

«Этот фильм удивительным образом затрагивает простые человеческие чувства, - пояснил задумку заслуженный артист России, один из ведущих вечера Олег Куликович. - Фильм очень добрый! А сегодня нам не хватает именно этого - доброго юмора. Да и наши гости в этот раз - люди, которым за 60. Для них «Карнавальная ночь» - напоминание о молодости».