16.01.2008 08:30
В австралийском Мельбурне стартовал первый официальный теннисный турнир серии «Большого шлема» - Открытый чемпионат Австралии. За исключением двух игроков, немца Томми Хасса и аргентинца Гильермо Каньяса, которые отказались от участия из-за травм, все остальные «сеяные» - 30 мужчин и 32 женщины - прибыли на Зеленый континент. Так что недостатка в знаменитостях австралийцы испытывать не будут.

Отметим, что все крупные соревнования, включая и Australian Open, в наше время перестали быть чисто спортивными мероприятиями и приобрели коммерческий оттенок. Как пишет Federalpost.Ru, множество рекламодателей, стремящихся заполучить контракт с той или иной звездой спорта, пристально следят за новыми лицами. Особенно это касается женской части спортсменок. Так, Мария Шарапова, выигравшая в 2004 году свой первый крупный турнир, сразу стала секс-символом и заполучила рекламные контракты на внушительную сумму. То же касается и молодого сербского дарования с симпатичным лицом – Анны Иванович.



Турниры «Большого шлема» сопровождаются пресс-конференциями, на которые ходят практически все спортсмены, как бы они не устали после матча – потому что это часть их работы. Спортсмены, и теннисисты в частности, помимо спортивных задач решают еще и материальные – заполучить рекламные контракт с солидной фирмой желают все.



Нынешний Australian Open хотя еще только начался уже успел порадовать любителей тенниса и женской красоты интересными кадрами. Так, главная российская звезда Мария Шарапова пришла на пресс-конференцию, приуроченную к началу турнира, в белой маечке с весьма откровенным вырезом. Австрийская теннисистка Тамира Пашек шокировала болельщиков не только своим мощным ударом слева, но и выдающимся бюстом, который волнительно колыхался при каждом ее движении. Соперница Пашек в первом матче – сербская теннисистка Елена Янкович - была одета не так откровенно, зато порадовал ее тренер, делающий ей массаж мышц спины прямо на глазах у публики.