16.01.2008 09:20
Роман Зварыч попросил журналистов не лезть в вопросы этики отношений между фракцией «Наша Украина - Народная самооборона» и Президентом Украины Виктором Ющенко.

Как пишет «Дело», об этом он заявил журналистам, отказавшись комментировать по их просьбе встречу Президента и депутатов НУ-НС перед началом вечернего пленарного заседания парламента.

«Я не буду вам ничего говорить... Вы серьезные люди, вы говорите с заместителем председателя фракции, который принимал участие во встрече за закрытыми дверями с Президентом, с представителями фракций и министрами... Вы думаете, я буду нарушать секретность встречи и на всю страну рассказывать, о чем шла речь в беседе с Президентом?!» - спросил Зварыч.

Отвечая на вопрос, что секретного было в этой встрече, Зварыч отметил, что его отказ информировать журналистов - не вопрос секретности, а вопрос этики.

«Журналисты не должны лезть туда, где есть вопросы этики. Это вопрос этики отношений между фракцией и Президентом», - подчеркнул он.

Также Зварыч попросил прессу «не подставлять» депутатов от НУ-НС и не спрашивать их о встрече.

«Не подставляйте наших депутатов, потому что если кто-то из них начнет ляпать языком, то он от меня услышит», - сказал он.