16.01.2008 10:38
В Австралии супругам, которые подозреваются в убийстве собственной 7-летней дочери, умершей от истощения, предъявлено обвинение, передает NEWSru.com.

Обвинение 46-летнему Блэйкли Уорд и 37-летней Шерин Уорд было предъявлено в среду в суде Ньюкасла. Правда, в зале суда они присутствовали формально, посредством видеотрансляции.

Напомним, тело 7-летней Шелли Уорд было найдено 3 ноября в ее доме в местечке Хокс-Нест, расположенном к северу от Ньюкасла. После смерти труп ребенка весил всего 9 килограммов. При этом останки ребенка лежали посреди комнаты, буквально заваленной мусором и экскрементами.

Адвокат обвиняемой Мэнди Хулл обратился к суду с просьбой освободить его подзащитную до начала процесса при условии, что она не будет контактировать с будущими свидетелями на процессе. Однако государственный обвинитель Кристина Робинсон придерживается иного мнения и считает, что тем самым обвиняемая получит возможность оказать давление на свидетелей. Это тем более важно, что следствие еще не собрало всех улик в отношениисупругов Уорд.

В результате судья Майкл Морахан отложил принятие окончательного решения до 30 января.

Чета Уорд вновь предстанет перед судом 13 февраля, когда станут известны результаты патологоанатомической экспертизы, заключения докторов и криминалистов, а также сведения о финансовом положении обвиняемых.