16.01.2008 12:16
Столичная прокуратура таки возбудила очередное уголовное дело по факту «подделки и использования заведомо поддельного документа». На сей раз, по мнению прокуратуры Киева, согрешил судья Городецкого районного суда Львовской области. История не нова, поскольку о рейдерском захвате фармзавода «Дарница» СМИ говорили еще в прошлом году. Тогда атака ловкачей захлестнулась, поскольку о ситуации с отечественной фарминдустрией узнали Президент с Премьером, тогда еще Виктором Януковичем. Ни одному, ни другому скандалы с экономическим душком перед выборами были невыгодны. Рейдерам погрозили пальцем, поскольку ничего более существенного сочувствующим БЮТ, а именно эта версия о корнях захватчиков была на том момент основной, сделать не смогли. Не до того было.

Однако нынешнее рвение прокуратуры защитить интересы акционеров и сотрудников одного из самых мощных фармпредприятий страны, вконец спутало карты. Кто же, если не всесильный и якобы симпатизирующий леди Ю. Приват, положил руку на народные лекарства.

Как бы там ни было, если начинания нового премьера не окажутся пустым популизмом и органы таки доведет начатое до конца, не позавидуешь доброму десятку судей и прочих государственных чиновников. С такими активами в борьбе с коррупцией Премьеру и до Президентского кресла недалеко.