16.01.2008 14:32
Законодатели штата Виржиния рассматривают вопрос о запрещении использования декоративных реплик бычьих гениталий, которые водители вывешивают сзади на большегрузных машинах и грузовиках с прицепом.

Главный довод в пользу данного запрета - вопрос безопасности, а отнюдь не дурной вкус или явная непристойность, передает MIGnews.

Депутата законодательного собрания Лионель Сприлл, который внес этот законопроект на рассмотрение своих коллег, утверждает, что болтающиеся резиновые гениталии отвлекают других водителей. Он предлагает ввести за нарушение запрета штраф в размере 250 долларов.

При этом Сприлл признался, что идея законопроекта пришла ему на ум, когда его дочь, увидев болтающиеся позади машины гигантские половые органы, спросила, что это такое.

По словам Сприлла, в автомагазинах он никогда не видел подобных «украшений» для машин, но их можно легко купить на нескольких интернет-сайтах. Резиновый набор всех цветов радуги стоит 24,95 доллара, в то время как хромированная или медная пара бычьих яичек обойдется в 49,95 доллара плюс 10 долларов доставка.