18.01.2008 08:56
С 1 марта 2008 года планируется запретить въезд в 50-километровую полосу Киева грузового транспорта. Как передает УНИАН, об этом Президенту Украины Виктору Ющенко во время вчерашней встречи сообщили мэр Киеве Леонид Черновецкий и секретарь Киевского городского совета Олесь Довгий.

Ющенко проинформировали, что с 1 марта 2008 года синхронным распоряжением столичного городского председателя и руководителя Киевской ОГА планируется запретить въезд в 50-километровую полосу Киева грузового транспорта. В связи с этим Главпотаможслужба вместе с мэрией разработают соответствующий график работы таможенных складов и других учреждений.

Во время совещания Президент Украины также поставил задание относительно разработки КГГА и МВД мероприятий, направленных на выявление и преодоление коррупции на городском уровне. Президент сделал особенное ударение на том, что преодоление коррупции в столице - это общее задание Киевской городской администрации и соответствующих территориальных подразделений МВД, СБУ и Прокуратуры.